Нарушение прав работника - Руководитель вызывает на работу в выходные дни, несмотря на скользящий график

• г. Железногорск

Разъясните пожалуйста, у меня в договоре прописано, что работнику устанавливается следующий режим работы: - нормальная продолжительность раб. времени; - предоставление выходных по скользящему графику; - суммированный учет рабочего времени с учетным периодом в один месяц. Руководитель ссылаясь на договор, так как там прописан скользящий график, вызывает меня на работу в любой мой выходной день! Нет возможности распланировать свои выходные дни, тебя ставит перед фактом! График составляется раз в месяц (работаем 2 через 2), а по факту не можешь быть уверен, что у тебя завтра выходной день. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

обжалуйте в комиссии по трудовым спорам