Выдали времянку и сказали ждать вызова к Мировому судье по месту жительства (живу в Рязани).

• г. Рязань

03.03.08 в р-не г.Иваново совершил обгон в зоне действия знака "обгон запрещён" с выездом на сторону встречного движения. Выдали времянку и сказали ждать вызова к Мировому судье по месту жительства (живу в Рязани). Прошло 2 месяца, а нет ни вызова в суд, ни какого-либо решения. Сколько может ГИБДД держать у себя мои права? Какое может быть решение?. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дааа..... Очень может быть, что прав уже Вас лишили. Постановление по делу об административном правонарушении в Вашем случае должно быть вынесено в течение 2 месяцев с даты ДТП. По истечении 2х месяцев дело об АП подлежит прекращению за истечением срока давности (если постановления мировой судья не вынес до 03.05.08). Однако, вспомните, что писали в протоколе о ДТП - просили "разобраться" по месту жительства ? - тогда срок пересылки дела из Иваново в Рязань в 2х месячный срок не войдет. Поэтому, Вас должны были бы уже вызвать к вашему мировому судье. Ну не может так долго идти дело. Поинтересуйтесь у секретаря мирового судьи - приходило ли дело, если да, то когда было заседание и что решили. Если вынесено постановление о лишении прав, то получаете копию постановления и можете восстановить срок на подачу жалобы, и обжалуйте, если есть основания.

С уважением,