Правомерно ли банку удерживать со счета долг и превышать прожиточный минимум?

• г. Заполярный

У меня есть долг по кредитной карте, при любых поступлениях денег на з\п карту с неё вычитают по 20 тыс. рублей поступлений на карту за месяц было 3, с каждого вычли по 20 тыс. рублей, причем перед последним поступлением денег я обнаружил на карте отрицательный баланс в размере 20 тыс рублей, остался на новый год без средств к существованию, от з\п осталось 8 тыс. рублей, правомерно ли банк удерживает с меня денежные средства не оставляя даже прожиточного минимума? Это единственный источник моего дохода!

Ответы на вопрос (1):

Нет- действия банка не правомерны: подавайте заявление о снятии ден. средств с з/п карты в полицию по факту преступления по ст 158 УК РФ.