15 подросток украден из дома оперативными работникоми (обманом выманили на улицу).

• г. Сыктывкар

15 подросток украден из дома оперативными работникоми (обманом выманили на улицу). Первый допрос проведен без родителей с участием педагога и "красного" адвоката. Родителям сообщили только через 3 часа о задержании. Правомерны ли действия правоохранительных органов?

Ответы на вопрос (1):

да правомерны поскольку ему 15 и психолог- педагог был при допросе