Проблемы с позвоночником и зубами перед призывом - Запрос отсрочки и категории В

• г. Владимир

Недавно задавал вопрос по поводу получения военного билета. Опишу ситуацию вкратце, чтобы перейти к сути этого вопроса.

Имеются следующие проблемы: многочисленные протрузии позвоночника, 1 грыжа шмоля и 3 обычных грыжи (подряд практически) это в грудном отделе позвоночника. Так же в поясничном отделе позвоночника имеется грыжа и ПОЛНЫЙ стеноз позвонков L4-S1 (самые последние в общем, где пучки нервов отвечающие за весь низ тела) есть постоянные боли в спине, обращений не было, терпел, в спортзале до конца угробил спину, только недавно всё-таки решил обратится ко врачу, в итоге (после МРТ) узнал, что у меня все вышеописанные проблемы с позвоночником. Периодически болит нога правая (как объяснил врач, идет защемление, как раз из-за стеноза), еще в детстве упал с крыши и начала спина болеть после этого (ко врачу опять же не ходил) только один раз пришлось вызвать скорую, когда нога полностью перестала работать и болела (укол делали какой-то). Вот, при осмотре в военкомате (до обследования и МРТ) невролог и хирург и слушать не хотели поставили А категорию. После того как снимки МРТ и заключения принёс, хирург поставил Б-3 (разве всего что с позвоночником на В не тянет?), а невролог дал Акты и направление в дневной стационар неврологический, после стационара уже определит категорию (опять же нарушение функций не тянет разве на В категорию?), в стационар направление дали в тот четверг (сказали чтобы на следующий же день принес бумаги со стационара, наверное о том, что приняли) так вот пришел в стационар а меня послали, сказали сначала детскую карту свою принести и из студенческой поликлиники карту (где я решил остаться после окончания университета, и где меня осматривали невролог и хирург, который на МРТ направил). Сказали сегодня, в понедельник, прийти с карточками в стационар (а я физически их не смог сегодня принести, только завтра по больницам за ними поеду, т.к. найти детскую еще надо), соберу я карточки, принесу в стационар (военкомат написал чтобы акты 29 числа принести им из больницы, что-то быстрый стационар) обязан ли я лежать там весь день? Или можно прийти на процедуры и уколы и идти дальше на работу? Кроме того есть проблемы с зубами, стоматолог в военкомате сказал не подпишет медосмотр, пока не вылечу (а мне надо 4 зуба удалять, там пеньки от них, и 2 зуба делать, там просто пустота внутри, от пломб осталась, и их до конца призыва опять же физически не вылечу). Так вот, в сложившейся ситуации военкомат имеет ли право призвать меня (10 дней до конца призыва) или они должны дать отсрочку на лечение, а то и вовсе категорию В. Спасибо за ответ. Если есть рекомендации, пожелания требующие оплаты, то в принципе готов перевести с карточки. Главное, чтобы консультация реально помогла.

Ответы на вопрос (1):

Вас вообще в судебном порядке можно признать не годным к службе. Оставьте в личку номер, я свяжусь с Вами.