Девушке-сироте 18 лет - когда и где предоставят жилье?

• г. Камешково

Девушке сироте исполнилось 18 лет, согласно закону ей обязаны предоставить жилье. На очереди стоит 65.Так как очередность проходит с большим интервалом времени жилье могут предоставить не скоро, и вообще не понятно когда именно. Могут ли временное жилье предоставить пока идет очередь?

Ответы на вопрос (1):

Должны предоставить по достижению совершеннолетия- обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Статья 8. ФЗ № 159-ФЗ

Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение

...

Жилые помещения предоставляются лицам, указанным в абзаце первом настоящего пункта, по достижении ими возраста 18 лет, а также в случае приобретения ими полной дееспособности до достижения совершеннолетия. В случаях, предусмотренных законодательством субъектов Российской Федерации, жилые помещения могут быть предоставлены лицам, указанным в абзаце первом настоящего пункта, ранее чем по достижении ими возраста 18 лет.

По заявлению в письменной форме лиц, указанных в абзаце первом настоящего пункта и достигших возраста 18 лет, жилые помещения предоставляются им по окончании срока пребывания в образовательных организациях, учреждениях социального обслуживания населения, учреждениях системы здравоохранения и иных учреждениях, создаваемых в установленном законом порядке для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также по завершении получения профессионального образования, либо окончании прохождения военной службы по призыву, либо окончании отбывания наказания в исправительных учреждениях.

Как видно ни какой очереди Закон не предусматривает.