Стали проверять документы и ответили, что подпись собственника в птс не похожа на подпись в ген доверенности.

• г. Новосибирск

Остановили на машине с транзитными номерами. Стали проверять документы и ответили, что подпись собственника в птс не похожа на подпись в ген доверенности. После чего эвакуатором увезли машину на штрафстоянку, а документы направили в ГУВД на экспертизу. Доверенность выписывалась нотариусом в присутствии собственника. Правомерны ли такие действия сотрудников дпс? Кто будет платить за штрафстоянку?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, формально - правомерны.

Видимо, вы не захотели "рассеять сомнения" ИДПС на месте "весомыми аргументами"... ;)

Все ваши убытки в связи с необоснованным задержанием авто придётся взыскивать с казны через суд...

Удачи!