Возможно ли расторжение ученического договора без выплаты понесенных работодателем расходов при переходе на работу в органы государственной власти?

• г. Ижевск

Если я заключила ученический договор сроком на 5 лет, могу ли я его расторгнуть, не выплачивая сумму понесенных расходов работодателем, если перехожу работать в органы гос. власти?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не можете.

Я могу ошибаться, но по моему есть закон, что переходя на гос. службу, контракт на предыдущем месте работы можно не выплачить.

Нет такого, читайте свой договор, там все написано.