Правомерно ли это и куда можно обратиться, хотя бы по поводу рукоприкладства и нецензурных выражений работников магазина?

• г. Казань

Были в магазине "Рамстор", охранник при входе придрался к тому, что на руках была маленькая собачка. В грубой форме, с нецензурными выражениями он стал выталкивать меня, схватив за одежду, на улицу. Начальник охраны, к которому мы обратились за разъяснениями, сказал, что у нас нет свидетелей и доказать этот факт будет трудно (хотя он сидел за монитором и все видел и слышал). Он сказал, что хозяин был турок, и в магазине придерживаются турецких порядков. При этом нам сказали, что это частный магазин и чтобы мы больше сюда не приходили.

Ответы на вопрос (1):

Это ПОЛНОЕ безобразие! Обращаться нужно в РОВД с соответствующим заявлением о привлечении виновных к ответственности, а также в суд с иском о компенсации морального вреда. Хамство без наказанным оставлять нельзя.

С уважением.