О переносе суда в мировой суд и возможности уклонения турфирмы от ответственности - неэффективность судебной системы?

• г. Москва

Суд перенесли из районного суда в мировой суд так как отсуждаемая у турфирмы сумма менее 50 000 руб, имеет ли этому место быть? И долго они ещё будут петлять и уходить от ответа таким образом? Ведь конечная сумма будет всётаки я надеюсь более 50 000! От сюда 2 вопрос не попрсит ли их юрист уже хадатайства в районный суд так как сумма будет уже допустим превышать 50 000? Я если чесно расстроен нашим судом! Он помоему бесполезен!

Ответы на вопрос (1):

Если цена иска менее 50 т.р.- то рассматривать должен мировой суд, даже если в ходе суд. заседания цена вырастет.