Можно ли сняться с воинского учета при регистрации по новому месту жительства без необходимости поездки в старый город?

• г. Ноябрьск

При регистрации по новому месту жительства в другом городе обязательно ли ехать по старому месту жительства, чтобы сняться с учета в военкомате или можно в законный способ осуществить процедуру снятия-постановки на воинский учет не выезжая в город по прежнему местожительству?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! нет, не обязательно ехать по прежнему адресу. регистрация носит уведомительный характер.

При постановке на учёт по новому месту жительства вы автоматически сниметесь по старому с пересылкой дела.

нет, ехать не нужно,обратитесь в военкомат по новому месту жительства