Отказ работодателя выйти на основное место работы из-за декретного отпуска временного сотрудника

• г. Зеленодольск

12 января я хотела выйти на основное место работы, но работодатель мне отказал, т.к с моего места временный сотрудник находится сейчас в декретном и родить должна только в конце января. Сказали что два сотрудника не могут быть на одной ставке.

Ответы на вопрос (2):

Вас не должен волновать другой сотрудник, пишите заявление, а временного сотрудника обязаны перевести на другое место или уволить, ст 261 ТК РФ.

Требуйте предоставления вам прежнего места работы- в случае отказа подавайте жалобу в труд инспекцию.