Приватизация квартиры и наследство - осложнения при отсутствии письменного отказа наследников

• г. Москва

Ситуация такая: Брат написал мне доверенность на приватизацию его квартиры. Все документы на приватизацию сданы. Брат умирает. Я вступаю в наследство. При подаче заявления на принятие наследства, я не указываю, что есть еще наследники (два брата) так как они в устной форме отказываются от наследства и ни на что не претендуют. Возможны каккие то осложнения в принятии наследства? Обязательно ли брать письменный отказ от братьев?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Георгий, дабы обезопасить себя в будущем о возможном оспаривании наследства, советую Вам оформить нотариальное заявление об отказе от наследства