Возможность выписки несовершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры при отсутствии родителей и неясности отцовства

• г. Санкт-Петербург

В нашей муниципальной квартире зарегистрирован несовершеннолетний ребенок, который находится под опекой ввиду того, что его отец лишен родительских прав. Отец ребенка умирает и в квартире остаются прописаны бабушка и дядя мальчика. Мать мальчика так же лишена родительских прав, в браке с отцом ребенка не состояла. Вопрос заключается в том, можно ли выписать ребёнка из квартиры. Мы даже не уверены, являлся ли умерший биологическим отцом. Что можно сделать? Ребёнку уже 16 лет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можно - в судебном порядке