Куда обжаловать вынесенное постановление начальником ГИБДД районного РОВД якобы за нарушение ПДД.

• г. Дальнереченск

Куда обжаловать вынесенное постановление начальником ГИБДД районного РОВД якобы за нарушение ПДД.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, согласно п. 3 ч.1 ст. 30.1 Кодекса об Административных правонарушениях РФ постановление по делу об административном правонарушении, вынесенной должностным лицом может быть обжаловано, в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела путем подачи соответствующей жалобы в течении 10 дней с момента вручения или получения вами постановления об административном правонарушении.