Очень надеюсь на исчерпывающий ответ.

• г. Саратов

У меня такой вопрос, а точнее очень прошу проконсультировать меня по теме: Я собираюсь обменять свой земельный участок на анологичный и так как я занимаюсь данным обменом впервые, то мне хочется поподробнее узнать саму схему заключения договора по данной сделке с земельным участком, а точнее саму схему и все вопросы которые возникают в проведении данной сделки и если есть какие нюансы, вообщем все, все, и как заключается данный договор! Очень надеюсь на исчерпывающий ответ. Заранее благодарен Вам!

Ответы на вопрос (1):

Алексей! Оформляется договор мены. Это разновидность договора купли-продажи.

Можно заключить договор в простой письменной форме. Его составляет юрист, нотариус, либо регистратор из регистрационной палаты.

Сами ,Вы, такой договор не составите.

Обязательно у ВАшего продавца должен быть кадастровый план с координатами земельного участка и номер. У ВАС тоже должны быть такие же документы.