Можно сформулировать следующий заголовок:\nАрендатор уведомляет Субарендатора об увеличении платы за субаренду - требуется ли дополнительное соглашение?

• г. Ворсма

ООО является субарендатором нежилого помещения. Договор субаренды заключен на несколько лет. В договоре написано, что Плата за пользование Помещением составляет 10 000 рублей в месяц.

В случае увеличения арендной платы Арендодателем размер платы может быть пересмотрен Арендатором в одностороннем порядке и принимается Субарендатором в безусловном порядке.

Об изменении платы Арендатор извещает Субарендатора письменно за 1 месяц до дня введения новой стоимости субаренды, заказным письмом или вручением уведомления представителю Субарендатора под роспись.

Вопрос: Сейчас Арендатор прислал письмо об увеличении субаренды, достаточно ли его или необходимо регистрировать доп. соглашение с новой суммой оплаты?

Ответы на вопрос (1):

Все изменения договора (теоретически) должны облекаться в письменную форму, но в случае спора для суда письменные доказательства, в том числе и переписка будут являться доказательством изменений цены в договоре. Я бы советовала заключить доп. соглашение