Проблемы с оформлением автомобиля - что делать?

• г. Подольск

Сыну 16 лет, на заработанные им самим деньги купил себе авто за 8 тыс. руб., т.к. у него с собой не было паспорта, а хозяин настаивал снять машину с учёта сразу, то машину оформили на его друга, у которого с собой были документы, потом хотели переоформить машину на меня, но не успели, буквально дня через три сына задержали за рулём этой машины, был трезвый, никакой аварии или превышения скорости. Теперь машину не отдают ни мне, ни тому на кого она была оформлена. А этот друг сказал, что, если его будут лишать прав, то он скажет, что мой сын угнал эту машину, хотя там были все док-ты на неё, включая страховку без ограничения. Подскажите, что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

авто должны отдать владельцу, т.е. тому на кого она зарегистрирована, но его могут лишить водительского удостоверения, сказать что авто угнали он не сможет, т.к. заявления в полицию он не подавал.