Вопрос об оплате больничного и выплате после увольнения при истечении срока трудового договора

• г. Тимашевск

У сына был заключен трудовой договор с 15.08.2014 года до 31. 12. 14 года, 25 ноября он получил травму и находиться на больничном, ему пришло письмо с уведомлением, о том, что он должен забрать свою трудовую книжку в связи с истечением срока договора. Должна ли организация оплатить ему больничный и после увольнения?

Ответы на вопрос (1):

Да, организация обязана оплатить его больничный. Это предусмотрено законом.