Отказ в выдаче трудовой книжки и несогласие с расторжением трудового договора

• г. Кузнецк

Пришло письмо-уведомление следующего содержания: В связи с Вашим заявлением об увольнении по собственному желанию Вам необходимо явиться для получения Вашей трудовой книжки в бухгалтерию. В случае невозможности получения Вами трудовой книжки просим Вас сообщить в письменной форме о своем согласии на отправление ее по почте. Сообщаю также, что со дня уведомления о необходимости получения трудовой книжки, работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Но дело в том, что я неоднократно посещала офис и хотела забрать свою трудовую книжку. Мне отказали в этом, заставляя расписываться в приказе о расторжении трудового договора, хотя трудовой договор изначально не был заключен и я его не подписывала. Заявление на увольнение написала, будучи уверена в том, что являюсь официально работником данной организации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в гос.инспекцию труда