Получено возврат долга перед принятием дела к производству - как вернуть госпошлину?

• г. Москва

Подали исковое заявление о взыскании долга по договору, дело еще не приняли к производству. Сегодня компания должник вернула денбги. Подскажите какие наши дальнейшие действия? Как вернуть гос пошилуну?

Ответы на вопрос (4):

Подайте заявление об отказе от иска.

Заявление об отказе от иска подаете

Суд удовлетворяет

Пошлина возвращается

нужно заявление об отказе от иска подать. только в нем номер дела укажите который уже присвоили. Если нужно может подготовить документы.

Пишите заявление в суд об отказе от иска, приложите доказательства исполнения обязательств по договору