Возможные последствия забытой оплаты в супермаркете - увидят ли на камерах, потребуют ли вернуть стоимость в разы большую, политика крупных супермаркетов

• г. Орёл

Недавно в супермаркете забыл что положил в карман набор лезвий для бритвы и не оплатил на кассе. Стоимость товара была около 500 рублей, что мне будет если на камерах увидят кражу? Могут ли потребовать 3 х 5 х и тд кратную стоимость вернуть? Мне ктото говорил что у крупных супермаркетов такая политика что если забыл заплатить за товар на сумму до 1000 рублей то ты просто отдаешь деньги за этот товар в случае если охранники видели это.

Ответы на вопрос (1):

Вам грозит административное наказание за Мелкое хищение. Но его может вынести только полиция.