Ребенок 2-го класса отказывается ходить в школу - возможно ли наказание для родителей и ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Ребенок (2 класс) отказывается ходить в школу. Я уже несколько раз говорила с классным руководителем, завучем, школьным психологом об особенностях моего ребенка. Сейчас меня вызывают к соцпедагогу из-за пропусков. Может ли школа реально наказать меня или моего сына?

Ответы на вопрос (1):

может ли школа реально наказать меня или моего сына

НЕТ, не может.

ИМЕННО ОНА обязана ВЫЯСНИТЬ причину, наличие ТРАВМИРУЮЩЕГО фактора.

УДАЧИ ВАМ