Возможно ли оспорить в суде брачный договор, в котором муж ущемлен в своих имущественных правах?

• г. Красноярск

В брачном договоре прописано, что жена имеет право на 2/3 квартиры, земельный участок и автомобиль. Можно ли оспорить в суде такой брачный договор на основании того, что муж ущемлен в своих имущественных правах?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! нет, оспорить брачный договор будет невозможно.

по этому основанию нельзя оспорить, можно составить новый внести изменения в существующий договор при взаимном согласии. Оспорить можно ,если докажете,что действовал супруг под влиянием заблуждения, обмана, или под угрозой насилия и т.д., либо в силу психического заболевания не мог отдавать отчет своим действиям.

Предыдущий ответ не верен. Договор может быть оспорен, как сделка, заключенная на крайне невыгодных условиях (ст. 179 ГК РФ), а так же по иным обстоятельствам, которые могут всплыть при детальном изучении ситуации.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.