Проблемы с назойливыми звонками от банка - Как решить ситуацию с неправильно указанным контактным номером в кредитной заявке?

• г. Змеиногорск

У меня вот какая проблема. Некоторое время назад у моего мужа (он предприниматель) работал один человек. Он взял кредит в Альфа-банке и оставил мой телефон (домашний) в качестве контактного. Моего мнения, само собой, никто не спрашивал, я к этому человеку никакого отношения не имею, кроме того, что мы живем в одном селе. Этот товарищ довольно быстро перестал работать у моего мужа, а потом, видимо, перестал платить кредит (а может и не начинал). И вот уже третью неделю мне по несколько раз на день звонят из банка и ищут вышеуказанного человека, просят передать информацию. Я пошла навстречу, хотя я абсолютно не обязана была этого делать, потратила свое личное время и лично передала требуемую информацию (номер телефона с просьбой перезвонить). Мне понятно, что эти люди не выплатят кредит – им банально нечем, альфа-банку нужно тщательнее выбирать клиентов. Мне продолжают звонить и моих пояснений не слушают. Пыталась звонить на горячую линию 3 раза – как только оператор понимает, что я хочу составить претензию, почти в одно и то же время связь обрывается (один раз успели спросить паспортные данные). У меня маленький ребенок, звонки мне очень мешают. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить, ведь есть же на крайний случай закон о персональных данных.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве с Вас чужого долга. Прямо сейчас. Полиция работает круглосуточно.