Работодатель приостановил выдачу молока работникам на местах с вредными условиями труда из-за аттестации рабочих мест - законно ли это?
₽ VIP

• г. Москва

Имеет ли право работодатель приостановить выдачу молока работникам, работающим на местах с вредными условиями труда в связи с проведением аттестации рабочих мест (длится уже 2 месяца). Заранее спасибо. Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Работодатель может отменить выдачу молока только уже по результатам аттестации, если вредность не подтвердится аттестацией.

Может быть ньюансы только касательно того, чем в настоящее время подтверждается вредность, т.е. профессии есть в списках, или предыдущей аттестацией или может чем еще. Но суть от этого не меняется.