Есть ли у меня шанс обжаловать приговор в вышестоящей инстанции?

• г. Кемерово

10 марта 2008 у меня забрали права за управление авто в нетрезвом виде. Назначили суд на 4 мая, но на него я не мог явится, так как нахожусь на стационароном лечении в госптитале с диагнозом ЗЧМТ СГМ перелом скуловой кости. Я предоставил справку о госпитализации и ходотайство, чтоб без меня не рассматривали дело. Суд сделал запрос в госпиталь, где им сказали, что я по состоянию своего здоровья могу учавствовать в процессе. Суд перенесли на 5 мая и без моего участия и моего адвоката рассмотрели дело, и вынесли приговор о лишении меня прав на 1.5 года. Правомерно ли они поступили? Есть ли у меня шанс обжаловать приговор в вышестоящей инстанции?

Ответы на вопрос (1):

Суд вправе рассмотреть дело без Вас, в том случае если признает Ваши причины неявки неуважительными. Тем не менее рекомендую Вам обжаловать решение судьи, думаю что районный суд отменит решение мирового судьи.