Возмещение материального ущерба и ограничение доступа при замене стояка ХВС в доме

• г. Санкт-Петербург

УК меняет стояк хвс в доме, у нас стояк заменен год назад, квартира на верхнем этаже, написали отказ, но соседи снизу решили поменять у себя стояк, соответственно им нужен доступ к нам для замены стыков, мы готовы предоставить доступ, но у нас стояк зашит плиткой, кто нам будет возмещать материальный ущерб? И еще, у нас два годовалых ребенка и демонтаж стояка не наилучшим образом скажется на их здоровье... можем ли мы не давать доступ из-за детей. Как нам грамотно и правомерно поступить. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

А на каком основании Вы "зашили" стояк плиткой?