Отсчет лишения прав - когда начинается срок после суда по лишению прав

• г. Санкт-Петербург

Забрали ВУ в декабре 2006 г., суд состоялся (без меня я был на больничном после инфаркта) в феврале 2007 г., подал на аппеляцию, суд состоялся в апреле. Прав лишили на 1,5 года (видать у судьи были свои интересы). С когого времени идёт отсчёт лишения прав. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Отсчет идет с момента вступления в законную силу судебного акта о лишении вас права управления, т.е. (так как вы обжаловали постановление) с момента оглашения решения апелляции.

С уважением,