Необходимость нотариального согласия супруга при оформлении ипотеки для двух покупателей

• г. Ростов-на-Дону

При оформлении ипотеки, нужно ли нам получать у нотариуса, нотариально удостоверенное согласие супруга покупателя на передачу жилого помещения в залог и последующее возможное отчуждение, если в договоре купли-продажи два покупателя: я и моя супруга?

Ответы на вопрос (2):

Подобное согласие или отказ не подлежит обязательному заверению у нотариуса, в случае, если вы оба покупатели, то это - абсурд, такое только неумный сотрудник банка может запросить