Проблема с регистрацией и доступом к вещам после развода - что делать?

• г. Санкт-Петербург

С бывшей супругой проживали в коммуналке (хозяйка её мама) мне сделали временную регистрацию, а постоянной на данный момент нет. После развода, супруга в комнате не живёт. Мои вещи выставила в коридор и поменяла замок на двери... (Пока я был на работе)... Бывшая тёща меня не выписывает, т.е. регистрация в этой комнате у меня ещё до 2018 года. Как мне поступить? Если замки поменяны а там у меня остались документы...

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Пока есть регистрация - имеете право на проживание. Вселяйтесь через суд

Поскольку Вы там зарегистрированы, Вы вправе обратиться в суд с иском о вселении, обязании не чинить препятствия в пользовании жилым помещении и выдать ключи.