Уволился из ОАО в свете финансовой нестабильности и подготовки к банкротству - Что делать, если не получил расчет? Ответ прокуратуры и дальнейшие шаги

• г. Болотное

Работал в ОАО. Уволился в связи со сложившейся обстановкой в компании (задержки с выплатой з/п и подготовка к банкротству). Уволился 20 октября, расчёт не получил. 14 ноября написал заявление в прокуратуру. Через месяц пришёл ответ, в котором говорится, что дело передано в суд 9 декабря. Вопрос: что мне делать? Ждать ответа с суда или что?

Ответы на вопрос (2):

Выясните в суде, какой именно иск подала прокуратура. От этого и отталкивайтесь.

Дмитрий, Вам нужно выяснить что конкретно передано в суд, какие требования заявила прокуратура?

Если это не иск о взыскании Вашей заработной платы, то у Вас осталось не так много времени для подачи такого иска - до 21 января 2015 года. После этой даты взыскать что либо Вам будет либо невозможно, либо гораздо труднее.