Как правильно поступить при наследовании квартиры и машины после смерти отца?

• г. Южно-Сахалинск

Меня зовут Ирина. У меня слуд ситуация.. умер отец, в семье остались мы втроем: мама, я и брат несовершеннолетний. После папы осталась квартира 2 хкомнатная и машина. Мама хочет, чтобы я написала отказ от доли, чтоб на нас с братом написать завещание - квартира по долям. Так как завещание можно потом менять завещателю, честно я боюсь оказаться на улице.. как правильно поступить? Читала, что можно договор ренты составить, но не знаю как правильно все решить.. писать отказ или нет.

Ответы на вопрос (1):

Лучше не стоит писать отказ от завещания.