Перевод работника на смену в другую котельную на период больничного - правомерно ли это?

• г. Калтан

000000000000000000000000000 я работаю в центральной котельной по 3 разряду меня заставляют идти на смену в другую котельную по 2 разряду и писать заявление что я прошу перевести меня на 2 разряд на период больничного того человека который заболел правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Ольга Владимировна, Согласно ст. 74 ТК РФ, в случае производственной необходимости работодатель имеет право переводить работника на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу в той же организауции. Одной из причин перевода может являться замещение отсутствующего работника. Таким образом работодатель имеет право временного перевода работника. С письменного согласия работник может быть переведён на работу требующую более низкой квалификации. Удачи.