Сократили должность заведующей библиотекой в школе, работаю на 0.5 ставки библиотекаря - требование повышения до МРОТ оправдано?

• г. Ачинск

Работаю в школьной библиотеке поселка на 0.5 ставки библиотекаря, выполняю всю ту же работу что и раньше, когда я была заведующей библиотекой. Год назад в школе произошло сокращение штатов (количество детей в школе осталось прежним 242 учащихся, 15 классов-комплектов) и мою должность Заведующая школьной библиотекой сократили и ввели 0,5 ставки библиотекаря. В настоящее время моя заработная плата составляет 4176 рублей. На меё требование повысить заработную плату до МРОТ, мне ответили что если я работаю на 0.5 ставки то и МРОТ должен делится пополам. Имею ли я право требовать повышение заработной платы до МРОТ?

Ответы на вопрос (2):

Требуйте повышения, на отказ подавайте жалобу в прокуратуру.

У вас нет никаких оснований для жалоб потому что работаете Вы не на полную ставку.