Несчастный случай на новогодней елке - ребенок получил царапины лица от прыгающей собаки. Как правильно реагировать в такой ситуации?

• г. Екатеринбург

Мой ребенок поехал с классом на новогоднюю елку, там был конкурс когда собака перепрыгивает через сидящего ребенка, итог мой ребенок приехал с двумя царапинами на все лицо. Они только развели руками и извенились перед учителем. Что можно в этой ситуации сделать? С них требовать компенсации, или сразу в прокуратуру идти? И вообще это что нибудь даст?

Ответы на вопрос (3):

В данном случае обращайтесь в больницу , также вы имеете право в судебном порядке взыскать расходы на лечение и компенсацию морального вреда.

фиксировать это надо для начала.

Можно через суд требовать компенсации, но она будет незначительной.