Оспаривание условий договора на изготовление мебели в суде

• г. Москва

Заключен договор на изготовление мебели (подписан). Согласно договора я, как покупатель оплачиваю аванс 50% стоимости. Расчет второй части происходит по хитрой формуле, согласно которой при увеличении стоимости доллара более 38 руб. происходит пересчет не только остатка стоимости, но и общей стоимости на заказа ровно на столько на сколько доллар больше 38 руб. Т.е. сейчас получается, что я как будто покупаю мебель сейчас в салоне, а не платил 50% за нее заранее. Насколько правомерны данные условия и могу ли я их оспорить в суде, если продавец не пойдет на уступки.

Ответы на вопрос (1):

спорные условия, надо смотреть дог, не один вы так залетели, много пострадавших, ничего хитрого в условиях нет, просто оплата привязана к иностр валюте