Отказ от предложенного рабочего места после декретного отпуска - возможность просить сокращение?

• г. Урай

Заканчивается декретный отпуск 27.12.14 г. написала заявление чтобы предоставили рабочее место, но то что предлагают не устаивает, могу я отказаться от места и попросить сокращения?

Ответы на вопрос (1):

Просить можете вернуть Вас на то место, на котором Вы работали до декрета, и грозить судом.