Наследование квартиры - права и доли наследников в ситуации с отсутствующей пропиской старшей сестры

• г. Ясногорск

У меня квартира часная собственность в ней прописаны я мой сын идочка она вторая мамина а одна вторая сына мы с дочкой просто прописаны но есть старшая сестра она здесь не прописана мама умерла кто будет вступать в наследство на мамину часть и какая доля старшей сестре, спосибо.

Ответы на вопрос (2):

Наследники первой очереди по закону - дети, супруг, родители. Имущество делится между ними в равных долях.

Наследниками первой очереди являются супруг, родители, дети. Если у Вашей мамы нет супруга и родителей, то наследовать долю мамы Вы будете вместе с сестрой в равных долях.