Отказ в возврате товара на основании несоответствия характеристик, указанных при заключении договора

• г. Новосибирск

Пож-та, покупатель юрид. Лицо настаивает на возврате товара, т.к. его не устроили характеристики, с которыми он был ознакомлен при заключении договора. Можем ли ему отказать и на основании чего?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В силу ст.450 ГК РФ расторжение договора возможно только по основаниям установленным законом или договором.