Правомерность вызова на опрос в отпуске по уходу за ребенком и вопросы, внесенные в протокол

• г. Тула

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Ребенок частично на грудном вскармливании. Вызывали к следователю на опрос, где продержали 4 часа... в результате в протокол внесли 4-5 вопросов. Правомерно ли это? Или меня могут опрашивать и дома?

Ответы на вопрос (2):

Дома Вас не могут опрашивать.

протокол принято оформлять в отделении, но с учетом, что у вас просто опрос, а не свидетельские показания, как Вы сказали, то можно и у Вас дома.