Проблемы с заказанной мебелью по индивидуальным размерам - задержка, неправильные размеры и отсутствие фурнитуры

• г. Сыктывкар

Заказали кухню по индивидуальным размерам обещали сделать за 2 недели во-первых прошел уже месяц мебель привозят по частям во-вторых столешница оказалась короче чем надо было в третьих не хватает фурнитуры можно ли вернуть мебель но без столешницы так как рабочие ее испортили заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Договор на изготовление заключался?

Татьяна Геннадьевна, не понятно в чем вопрос у вас, ну а если в целом, то вы как потребитель вправе :

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Я вам советую составить грамотно претензию, в которой и отразить все ваши требования и установить срок для их устранения или если вы собираетесь расторгнуть договор, то срок для возврата денег.

Договор то вы заключали? он у вас на руках?