Может ли ребенок остаться без жилья при приватизации квартиры, если отец не желает участвовать?

• г. Москва

Ребенок прописан в квартире отца, там же проживает брат отца с женой (она не прописана), они собрались приватизировать квартиру и требуют выписать на время ребенка, т.к. отец не хочет участвовать в приватизации, мотивируют тем. что за ребенка при приватизации надо платить деньги, а отец отказывается, как ребенку не остаться без жилья? Ребенку еще нет и года.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не выписывать ребёнка и всё. Пускай приватизируют вместе с ребёнком

Приватизация бесплатная, видимо, причины другие. Если ребенка выпишите, он рискует более туда не прописаться.