Как рассчитываются алименты при открытии предпринимательства и на какую сумму можно подать заявление

• г. Томск

Здравсствуйте! Хочу подать на алименты! Ребенку 1.2 года. Муж 2 месяца назад открыл предпринимательство.. насколько знаю по упрощенной системе налогообложения.. подскажите как будут считаться алименты и на какую сумму я могу подать? Мне платят пособия 3400

Ответы на вопрос (2):

Просите алименты в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума РЕБЕНКА В регионе.

УДАЧИ ВАМ

Альбина нургаяновна,по «упрощенке» нужно вести книгу доходно-расходного учета лишь в части «Доходы» и получается, что алименты будут взыскивать с чистого дохода, без учета всех понесенных предпринимателем убытков, которые могут быть в некоторых случаях больше дохода.

Часто ИП получает доход не очень большой, по «упрощенке» налог с него составляет 6%, но за счет текущих расходов чистая прибыль оказывается в гораздо меньшем размере. Тогда он может сделать следующее:

- завести параллельно и другую книгу, в которую кроме доходов будете записывать и все свои расходы, тогда алименты будут начислять лишь из фактического дохода;