Как вернуть деньги или получить заказ при отсутствии ответа от фирмы после оплаты переводом на банковскую карту?

• г. Энгельс

Сделал заказ по интернету. Произвел оплату переводом на банковскую карту. Товар не получил, фирма на звонки не отвечает. Как получить заказ или вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо предъявить письменную претензию и направить заявление в полицию, если нужно их составить обращайтесь.

Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.