Можно ли обжаловать определение суда о принятии искового заявления к производству и назначении судебного заседания?

• г. Дмитров

Можно ли обжаловать определение суда о принятии искового заявления к производству и назначении судебного заседания?

Ответы на вопрос (1):

Нет, оно не обжалуется

Спросить
Пожаловаться

Пришло письмо с арбитражного суда с Определением о принятии искового заявления к производству, подготовке дела к судебному заседанию и назначении предварительного судебного заседания, руководствуясь ч.3 статьи 127, ст. 133, 135, 136. Можно ли не являтся на предварительное судебное заседание?

Можно ли обжаловать определение Арбитражного суда о принятии искового заявления... и назначении предварительного судебного заседания, в связи с несогласием с датой заседания? Если можно, то кому адресуется жалоба (ходатайство)?

Пришло определение о принятии искового заявления к производству, подготовке дела к судебному заседанию и назначении предварительного судебного заседания что делать дальше, ехать на суд надо? Спор нам не нужен мы с иском согласны.

Организацией получено определение Арбитражного суда о принятии искового заявления к производству, подготовке дела к судебному заседанию и назначении предварительного судебного заседания. При этом копию искового заявления нам никто не предоставлял, о чем идет речь мы можем только предполагать. Налицо нарушение ч. 1 ст. 126, ч. 3 ст. 65 АПК РФ. Ссылаясь на какие нормы АПК РФ и в какой срок можно обжаловать вышеназванное определение?

Наше ООО получило определение о принятии искового заявления к производству и о назначении предварительного судебного заседания, а копии искового заявления не получило, могу ли я подать ходатайство в суд об отложении дела...

Получил определение арбитражного суда о назначении судебного заседания с указанием времени, даты и места, с предоставлением письменного мотивированного отзыва на исковое заявление. До настоящего времени не получал ни копии искового заявления, ни копии определения арбитражного суда о принятии искового заявления и возбуждении производства по делу. Мои разумные действия в дальнейшем. Заранее благодарен за ответ. Михаил.

Статья 133. Принятие искового заявления

Судья в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда. О принятии заявления к производству суда судья выносит определение, на основании которого возбуждается гражданское дело в суде первой инстанции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наше ООО получило определение о принятии искового заявления к производству и о назначении предварительного судебного заседания, а копии искового заявления не получило, могу ли я подать ходатайство в суд об отложении дела по причине отсутствие копий искового заявления.

Суд прислал определение о принятии искового заявления к производству о подготовке судебного разбирательства о назначении предварительного судебного заседания без копии искового заявления от истца, более того письмо было отправлено 22.03.18 по почте, есть данные с почты, а заседание предварительное было 20.03.18. Что теперь нужно делать ответчику? И еще не по территориальной подсудности ответчика!

Гражданский процесс о взыскании задолженности по коммунальным услугам.

В ходе процесса ответчик заявил встречное исковое заявление, т.е. подал его в письменной форме вне судебного заседания. На судебном заседании решался вопрос о принятии встречного искового заявления к производству суда.

Судебное заседание проходило в отсутствии ответчика, сторона истца возражала против принятия встречного искового заявления к производству суда обосновав это тем, что встречное исковое заявление не соответствует нормам гражданско-процессуального права. Встречное заявление не было принято к производству суда.

Каким образом судья должен был вынести определение об отказе в приеме встречного искового заявления к производству суда?

Выносит определение «на месте».

Судья уходит в совещательную комнату, выносит письменное решение и оглашает его.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение