Находясь на вахте имеет ли право работодатель после рабочей смены не выпускать с территории предприятия или городка?

• г. Тюмень

Находясь на вахте имеет ли право работадатель после рабочей смены не ввыпускать с территории предприятия или городка?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеет такого права. Это не законно.

У Вас должен быть контракт, в котором описан режим Вашей работы в зависимости от условий проживания и секретности Вашей работы. бывают случаи, например, за полярным кругом, что работодатель, не может обеспечить Вашей безопасности, или Ваше предприятие находится на территории ИК. В этом случае, Вам могут вписать правила в ТД, согласно которым у Вас перемещение может быть ограничено. В любом случае, все это конкретно.