Возможно ли сменить категорию военного билета на законном основании и после этого пройти срочную или контрактную службу?

• г. Ставрополь

Поменять категорию в военном билете на законном основании если в 2012 году мне поставили категорию в. и смогу ли после замены пойти на срочную или контрактную службу.

Ответы на вопрос (1):

Если состояние здоровья изменилось и в настоящий момент Вы здоровы, Вы в праве подать заявление в военкомат о направлении Вас на повторное освидетельствование.

Если Вам откажут, Вы можете обратиться с жалобой в вышестоящий военкомат или суд.