Вопрос по применению статьи 159 Уголовного кодекса РФ в случае снятия и потратки денег с новой сберкнижки, оформленной по доверенности

• г. Мценск

Купили квартиру на материнский капитал по 1/4 у бабушки мужа, она завела новую сберкнижку, где оформила доверенность на него. Когда ей перечисли деньги, то он их снял, потратил. К кому применяется угол. Дело по ст.159, если есть доказательство того, что именно он снял деньги? Если можно подробнее ответить.

Ответы на вопрос (1):

Смотря по какому поводу вменяется ст. 159, если по поводу обналичивания мат. капитала, то к тому, кто подписал документы о покупке квартиры (скорее всего мать).