Вопрос законности оформления жилого дома без разрешения на ввод в эксплуатацию

• г. Сорочинск

Имеется жилой дом с оформленным правом собственности... но нет разрешения на ввод в эксплуатацию. Но при оформлении дома в собственность данный документ никто не спрашивал... Является ли законным оформление жилого дома?

Ответы на вопрос (1):

В таком случае оформление является незаконным,потому что разрешение на ввод в эксплуатацию является основным документом при государственной регистрации права собственности